530 566 visites 12 visiteurs

ORGANIGRAMME SPORTIF

 

Responsable Sportif et Pédagogique : Jacques MERLE

 

STAFF ÉQUIPE FANION :
Entraîneur :
Freddy MOREL
Préparateur physique : Mehdi TELLIER
Entraîneur des gardiens : Pierre BOUYSSE
Dirigeant : Serge LEYBROS
Dirigeant : Christophe TISSOT 

 

PÔLE FÉMININ
Responsable du pôle :
Mathieu YVES

SÉNIORES R2F
Fatah SADIK
Baptiste JONCOUR

U18F R2
Baptiste JONCOUR

U16F
Yasmina BOUFAROUA

U13F
Stéphane JUILLARD

U11F
Mathieu YVES
Julie BARBET
Nicolas CHAVANON

 

PÔLE POST-FORMATION
Responsable du Pôle : Jérôme GALVAING

Sénior R2
Jérôme GALVAING
Bertrand HIJANO

U18 R1
Gilles PRADAL

U18 R2
Raphaël VILLATTE

U16 R1
Benjamin ESBRAT
Lucas SEPTFOND

 

PÔLE FORMATION
Responsable du pôle :
Benjamin ESBRAT

U15 R1
Lucas ISSERTES
Hugo COLDEFY

U14 R1
Sébastien RUBIO

 

PÔLE PRÉ-FORMATION
Responsable du pôle : Jean-Claude FEL

Responsable U12-U13 : Pierre ANDRIEU
Fabrice MERCIER
Patrick CAYROU
Jérome MARSAC
Jean-Christophe VIGIER
Clément NOLORGUES
Romain GOURGAUD

Responsable U10-U11 : Pierre DUFOUR
Jean-Luc ROQUES
Jordan MASSOT
Mathieu ANDRIEU
Thibault AMARD
Hugo LAVALETTE

 

PÔLE ÉCOLE DE FOOT

Responsable du pôle : Paul ANDRIEU

U9
Lukas KENGBO
Lucas SEPTFOND
Evan DAUDÉ
Tom VIARS
Baptiste FABRE

U7
Paul ANDRIEU
Christian DAUBERTES
Alexandra MISTY
Vincent MAYADE

 

SECTION SPORTIVE SCOLAIRE LYCÉE

Responsable : Freddy MOREL
Responsable adjoint : Benjamin ESBRAT
Éducateurs : Jean-Claude FEL, Pierre LÉOTY, Lucas GRAÇA
Éducateur Gardiens : Khadim THIOUB

 

SECTION SPORTIVE SCOLAIRE COLLÈGE

Responsable : Lucas ISSERTES
Éducateur 6ème-5ème : Mathys LOURDIN
Éducateurs 4ème-3ème : Baptiste FABRE, Evan DAUDÉ

 

PÔLE GARDIENS DE BUT

Responsable : Pierre BOUYSSE
Éducateurs : Pierre BOUYSSE, Khadim THIOUB

 

PÔLE ARBITRAGE

Responsable du pôle : Alexandre SIOZARD
Arbitres : Damien DESTRUEL, Handy FLEURISMOND, Océan VIGNES

janv.
févr.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ESPALY F. C. 25 9 8 1 0 0 32 8 0 24
2 AURILLAC FC 21 9 6 3 0 0 21 8 0 13
3 AC. SP. MOULINS FOOT 18 10 5 3 2 0 23 9 0 14
4 VICHY R.C. 15 10 4 4 2 0 13 10 1 3
5 VOLVIC C.S. 13 9 3 4 2 0 17 11 0 6
6 LAPALISSE AA 12 9 3 3 3 0 15 13 0 2
7 RIOM F.C 12 9 4 0 5 0 16 22 0 -6
8 CHATAIGNERAIE CANT. 11 8 3 2 3 0 9 16 0 -7
9 CLERM ST JACQ 8 9 2 2 5 0 10 20 0 -10
10 ST FLOUR U.S 6 9 1 3 5 0 10 25 0 -15
11 MOULINS YZEURE FOOT 5 9 1 2 6 0 9 17 0 -8
12 LEMPDES SPORTS 1 8 0 1 7 0 5 21 0 -16